
На ступеньку выше
Усольский клуб «Химик-Леонелла» в минувшее воскресенье провел на площадке спортивного зала «Химик» очередной матч областного чемпионата по мини-футболу. Соперником нашей команды был иркутский клуб «Олимп», к началу встречи замыкавший турнирную таблицу. Но этот факт ничего не гарантировал нашим футболистам.
Гости, в предыдущих играх набравшие всего три очка, в проигранных встречах выглядели весьма достойно. Да и разница в классе команд, занимающих с четвертой по десятую позицию в турнирной таблице, совершенно размыта, и в играх между ними возможен любой результат. Это лишний раз подтвердил и прошедший поединок.
Гости отметились хорошей тактической выучкой, что неудивительно, если принять во внимание тот факт, что тренирует коллектив многоопытный Сергей Шишкин, поигравший почти три десятка лет за сильнейшие клубы Иркутска и Ангарска. Вот и в этой встрече он занял место в воротах своей команды и в многочисленных моментах выручал ее, одновременно выстаивая командную игру своих молодых партнеров.
Неплохо выученные тактически иркутяне большую часть первого тайма имели заметное игровое преимущество и закономерно открыли счет в поединке. Усольчане пытались изменить неудачно складывавший для них игровой рисунок исключительно за счет своих лидеров. Антон Убониев, Евгений Слепнев, Иван Чуйко и Алексей Булгатов провели на площадке львиную долю игрового времени. И именно их усилиями «Химик-Леонелла» в концовке встречи сломил сопротивление соперника – 5:4. Эта победа позволила усольчанам в турнирной таблице подняться на ступеньку выше, на шестое место, на два очка опережая своего главного преследователя черемховский «Шахтер».
Фото галерея:
Чемпионат Иркутской области среди ветеранов /45+/. «Химик-Прибайкалье» (Усолье-Сибирское) 5:4 «Олимп» (Иркутск)
Видео галерея:
«Химик-Прибайкалье» (Усолье-Сибирское) 5:4 «Олимп» (Иркутск)