logo_as38-585×106-1-470×85

Неделя ярких событий

Очередная игровая неделя в чемпионате Усольской футбольной лиги началась с потрясающего по своему сценарию противостояния на стадионе поселка Мальта, где встречались местный «Геолог» и команда усольской детско-юношеской спортивной школы.

Впрочем, интрига в этом поединке возникла не сразу. Напротив, в первом тайме могло показаться, что в нем все ясно. Уже к тридцатой минуте усольчане уверенно вели в счете – 4:0. Могли забить еще столько же, даже не смотря на то, что остались на поле в меньшинстве.

Уверенно они провели и большую часть второго игрового отрезка и за двадцать минут до финального свистка сохранили достигнутую разницу мячей – 5:1. Что произошло с молодыми футболистами в этот момент, трудно объяснить, но команда вдруг встала. Забила гол в свои ворота, тут же пропустила еще один мяч и откровенно запаниковала. Геологи эту перемену в настроении соперника уловили, мощно пошли вперед и за полторы минуты до окончания игры сравняли счет – 5:5.

Примерно также, но только с точностью до наоборот развивались события и во встрече команды из Мальты с «Чемпионом» из ЦДС. В начале второго тайма, когда счет стал 4:0 в пользу гостей, армейская команда вдруг проснулась и предприняла отчаянную попытку уйти от поражения. Третий гол хозяева поля забили в ворота геологов минуты за две до окончания матча, но на четвертый точный удар времени им не хватило.

Преобразившаяся в этом сезоне команда из поселка Тайтурка вновь не проиграла на своем поле, хотя долгое время уступала в счете авиаторам из поселка Средний. Уйти от поражения хозяевам помогла отличная комбинация в концовке поединка и точный удар лучшего нападающего прошлого сезона Рината Хусамрова, который с четырьмя забитыми мячами возглавил список бомбардиров чемпионата.