Новости Область Спортивная гимнастика

Ангарчане выиграли 25 медалей на открытом первенстве Забайкальского края по спортивной гимнастике

Ангарские спортсмены выиграли 25 медалей на открытом первенстве Забайкальского края по спортивной гимнастике в отдельных видах многоборья, посвященном памяти В.И. Козлова. Соревнования проходили с 21 по 24 ноября в Чите.

В турнире приняли участие более 100 человек из Амурской, Иркутской областей, Приморского, Забайкальского краев, Республики Бурятия. Юные воспитанники спортивной школы «Сибирь» города Ангарска показали хорошие результаты в квалификационных соревнованиях, выйдя в финалы по всем видам гимнастического многоборья. В общей сложности ангарская команда завоевала девять золотых, десять серебряных и шесть бронзовых наград.

По программе второго спортивного разряда Виктория Воложанина завоевала серебряную медаль в опорном прыжке и бронзовую награду на брусьях. Милана Ветошкина по программе третьего спортивного разряда победила в вольных упражнениях и стала третьей на бревне.

По программе первого спортивного разряда Максим Иванов взял серебро в упражнениях на перекладине и бронзу на брусьях. Александр Ефимов по программа второго спортивного разряда выиграл серебро в упражнениях на перекладине, бронзу – на коне и кольцах. По программе первого юношеского спортивного разряда Эльдар Халиляев занял первое места на коне и кольцах, вторым он стал на брусьях и перекладине.

По программе третьего спортивного разряда шесть медалей завоевал Лев Степанов. Он стал победителем в вольных упражнениях, в упражнениях на кольцах, брусьях и перекладине, серебро он взял в упражнениях на коне, бронзу – в опорном прыжке.

Еще обладателем шести медалей по программе третьего спортивного разряда стал Илья Гулидов. Атлет одержал победу на коне и опорном прыжке, стал серебряным призером в вольных упражнениях, на кольцах, брусьях и перекладине.