-15 C
Иркутск
Понедельник 27 01 2020 г.
Новости Область Самбо

Четыре медали завоевали самбисты Приангарья на всероссийских соревнованиях «Кубок Сибири»

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях по самбо «Кубок Сибири», которые с 23 по 26 сентября проходили в Новосибирске.В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены, имеющие спортивную подготовку не ниже кандидата в мастера спорта России.

В боевом самбо бронзовым призером в весовой категории 82 кг стал ангарчанин Бурхонон Равшанов. Его тренером является Николай Ефимов.

В спортивном самбо в весе 74 кг победу одержал иркутянин Георгий Шемазашвили. Его тренеры – Юрий Журавлев и Ирина Магура. Еще один иркутский спортсмен Сергей Гуманюк занял третье место в весовой категории свыше 100 кг (тренеры – Игорь Кочкин и Андрей Никандров).

Серебряную награду в весе 52 кг выиграла ангарчанка Дарья Ермакова. Она занимается у Натальи Карповой.