Новости Область Скалолазание

Дарья Веретенина завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Невские вертикали»

Ангарская спортсменка, кандидат в мастера спорта Дарья Веретенина завоевала бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Невские вертикали – 2020». Турнир проходил в 36-й раз в Санкт-Петербурге с 4 по 9 января.

Дарья Веретенина стала третьей в дисциплине «трудность» среди юниорок. Первое место заняла представительница из Санкт-Петербурга Анастасия Евгеньева. Второй результат показала спортсменка из Красноярского края Дарья Фурманова.

Стоит отметить, что на всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Невские вертикали» в дисциплине «трудность» иркутянин Матвей Сидельников занял четвертое место среди юношей 16-17 лет. Шестой среди девушек 14-15 лет в этой же дисциплине стала ангарчанка Валерия Веретенина.

Дарья и Валерия тренируются под руководством Дениса и Екатерины Веретениных. Тренером Матвея Сидельникова является Светлана Шульгина.

«Сейчас Дарья в составе сборной команды России отправляется на трехнедельные сборы в Воронеж, где будет готовиться к чемпионату Европы по скалолазанию. Чемпионат Европы с 20 по 29 марта пройдет в Москве», — отметила тренер Екатерина Веретенина.