Бокс Новости Область

Девять медалей завоевали боксеры Иркутской области на первенстве ЦС РССС

Спортсмены Иркутской области завоевали девять медалей на первенстве ЦС Российского студенческого спортивного союза по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения. Турнир проходил с 22 по 26 октября в Тырныаузе в Кабардино-Балкарской республике.

Иркутские боксеры, воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» взяли пять наград. В весовой категории 50 кг победу одержал Александр Арефьев. Серебряными призерами стали Герман Бут (весовая категория 63 кг) и Семён Маркович (70 кг). Бронзовые медали выиграли Роман Осипов (52 кг) и Елизар Трубачеев (54 кг). Ребята занимаются боксом под руководством тренеров Павла Кирика и Александра Демидова.

Еще одну золотую медаль в весовой категории 46 кг завоевал Егор Овчинников из Усолья-Сибирского. Бронзовыми призерами стали Демид Басов из Вихоревки (весовая категория 48 кг), Глеб Безотецкий из Тулуна (57 кг), Лучиан Пасат из Братска (70 кг).

По итогам соревнований Александр Арефьев и Егор Овчинников отобрались на первенство России по боксу, которое в конце ноября пройдет в Анапе.