Дзюдо Новости Область

Две бронзовые медали завоевали дзюдоисты Приангарья на всероссийских соревнованиях «Дружба народов»

Спортсмены Иркутской области завоевали две бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по дзюдо «Дружба народов», которые 21-22 декабря состоялись в Новосибирске.В турнире приняли участие более 100 дзюдоистов из различных регионов страны.

Среди женщин в весовой категории свыше 78 кг бронзовую медаль выиграла Лейла Салимова. Золотую медаль в этом весе получила Ольга Артошина из Красноярского края, серебро взяла Олинда Храпунова из Новосибирской области. Еще одна бронзовая награда – у Екатерины Зелениной из Новосибирской области.

Среди мужчин в весе свыше 100 кг бронзовым призером стал Виталий Сухопаров. В этой весовой категории победу одержал Никита Дибрин из Тюменской области. Второе место занял Роман Самойлов из Алтайского края.

Напомним, Лейла Салимова тренируется в спортивном клубе дзюдо «Мори» у Эргаша и Фотеха Махмадбековых и учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Виталий Сухопаров учится в Областном училище олимпийского резерва в Ангарске, его тренерами являются Виталий Бронников и Александр Степанов.