Иркутск
Среда 22 01 2020 г.
Дзюдо Новости Область

Дзюдоисты Приангарья завоевали шесть медалей на чемпионате СФО в Омске

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин, который с 25 по 26 мая проходил в Омске. В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из десяти сибирских регионов.

Серебряными призёрами среди мужчин стали Бахриддин Муминов (весовая категория до 60 кг) и Иван Кедун (до 66 кг). Бронзовую награду в весе до 81 кг выиграл Давид Габаидзе.

Среди женщин в весовой категории до 63 кг серебряную медаль завоевала Елена Юркина. Бронзовые награды получили Варвара Чарохчан (весовая категория до 57 кг) и Айлана Ооржак (до 70 кг).

Как отметил старший тренер сборной команды Иркутской области Сергей Гончаров, все призёры завоевали путёвки на чемпионат России по дзюдо, который с 6 по 9 сентября пройдёт в Назрани.