Иркутск
Понедельник 27 01 2020 г.
Новости Область Самбо

Иркутская самбистка выиграла серебряную медаль на VII Всероссийской Гимназиаде

Иркутская самбистка, учащаяся средней школы №32 Кристина Максимова выиграла серебряную медаль на VII Всероссийской Гимназиаде среди обучающихся общеобразовательных организаций. Соревнования по самбо среди девушек 2005-2007 годов рождения проходили со 2 по 4 октября в спорткомплексе «Гринн» в Орле.

Кристина Максимова выступала в весовой категории 34 кг. В финале иркутская спортсменка уступила Арине Фурмановой из Владимирской области, которая завоевала золотую медаль. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Виктория Сиротина (Орловская область) и Виктория Трушникова (Белгородская область).

Кристина Максимова тренируется в спортивной школе «Центр развития спорта» города Иркутска у Вадима Житника.