Новости Область Тхэквондо

Иркутские тхэквондистки стали серебряными призерами первенства Сибири

Иркутские спортсменки выиграли три серебряные медали на первенстве Сибирского федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юниорок до 21 года. Турнир проходил с 1 по 3 февраля в Барнауле.

В весовой категории до 53 кг второе место заняла Дарья Палкина. Серебряную медаль в весовой категории до 62 кг выиграла Ульяна Егунова. Еще одна серебряная награда у Виктории Гущиной, которая выступала в весе до 67 кг.

Все спортсменки являются кандидатами в мастера спорта. Дарья Палкина, Виктория Гущина и Ульяна Егунова занимаются в областной Школе высшего спортивного мастерства у тренеров Татьяны и Алексея Палкиных.

Как отметила Татьяна Палкина, ближайшим стартом станет Кубок России по тхэквондо, который состоится в мае. Затем в июле в Набережных Челнах пройдет первенство России.