Новости Область Шашки

Иркутянин Дмитрий Никифоров занял второе место на всероссийском турнире по русским шашкам

Иркутский спортсмен Дмитрий Никифоров занял второе место на всероссийском турнире по русским шашкам памяти начальника управления информационной политики и пресс-службы Президента республики Дагестан Г.М. Курбанова. В соревнованиях, которые с 29 по 31 марта проходили в Махачкале, приняли участие 42 спортсмена из 13 российских регионов, из них четыре гроссмейстера, 13 мастеров спорта России.

Всероссийский турнир проводился по двум программам – классической с нормой мастера спорта России и молниеносной. От Иркутской области в соревнованиях участвовали мастер спорта России, член сборной команды России Дмитрий Никифоров и кандидат в мастера спорта Денис Филатов.

Дмитрий Никифоров завоевал серебряную награду в молниеносной программе турнира, в которой за медали боролись 36 спортсменов. Первое место занял гроссмейстер Сергей Белошеев из республики Крым, набравший 8 очков из 9 возможных. Замкнул тройку призеров спортсмен из Астраханской области Мажит Саршаев.

В классической программе Дмитрий Никифоров стал четвертым, набрав 6,5 очка. Денис Филатов в классической программе перевыполнил норматив мастера спорта России на 0,5 очка.