-15 C
Иркутск
Понедельник 27 01 2020 г.
Новости Область Самбо

Иркутянин Валерий Огибалов победил на открытом международном турнире по самбо «Берлиниада»

Иркутский спортсмен Валерий Огибалов победил на открытом международном турнире по самбо «Берлиниада», который с 22 по 24 ноября проходил в Берлине в Германии. В соревнованиях приняли участие более 600 самбистов всех возрастов.

Валерий Огибалов стал победителем в категории «Мастерс» среди спортсменов старше 35 лет в весовой категории до 90 кг. Он провёл четыре схватки. В предварительных поединках иркутянин выиграл у борцов из Молдавии и Латвии, в полуфинале – у представителя Германии, а в финале с явным преимуществом победил француза.

Напомним, в августе 2019 года на Всемирных играх среди полицейских и пожарных, которые проходили в китайском городе Чэнду, Валерий стал чемпионом в двух дисциплинах – по дзюдо и джиу-джитсу.