-16 C
Иркутск
Среда 22 01 2020 г.
Новости Область Стрельба из лука

Любовь Александрова из поселка Усть-Ордынский завоевала серебро на первенстве России по стрельбе из лука

Спортсменка из поселка Усть-Ордынский Любовь Александрова завоевала серебряную медаль на первенстве России по стрельбе из лука, которое с 23 по 28 апреля проходило в Алуште. Она стала второй в стрельбе из блочного лука среди девушек 2002-2005 годов рождения.

Победительницей в этом упражнении стала спортсменка из Москвы Алина Черкезова. Бронзовую медаль выиграла представительница Псковской области Ника Снеткова.

Кроме того, на этих соревнованиях норматив мастера спорта России в блочном луке выполнила Алина Ерёменко. Любовь Александрова и Алина Ерёменко занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у тренера Ольги Галушко.

Сборную команду Иркутской области на первенстве России представляли 14 спортсменов из областных спортивных школ олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко и «Тамир» имени И.И. Тыхреновой, а также спортивного клуба «В яблочко!». Это был первый старт летнего сезона у лучников.