Иркутск
Среда 22 01 2020 г.
Новости Область Тхэквондо

Роман Кузнецов стал серебряным призером чемпионата Европы по тхэквондо

Иркутский спортсмен Роман Кузнецов стал серебряным призером чемпионата Европы по тхэквондо WT в олимпийских весовых категориях. Турнир проходил 29-30 ноября в Дублине в Ирландии.

Роман Кузнецов выступал в весовой категории свыше 80 килограммов. В четырех поединках он одержал победу, а в финале уступил россиянину, спортсмену из Самарской области Рафаилю Аюкаеву.

Роман Кузнецов занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства у тренеров Алексея и Татьяны Палкиных.

«Для Романа серебряная медаль на чемпионате Европы – это очень хороший результат, если учитывать, что в середине октября на чемпионате России по тхэквондо он травмировался и в Дублине не смог выступать в полную силу из-за старой травмы», — отметила Татьяна Палкина.