Новости Область Самбо

Самбисты Приангарья заняли третье место на турнире «Защитник Отечества» в Новосибирске

Сборная Усольского гвардейского кадетского корпуса заняла третье командное место на открытом турнире «Защитник Отечества» по самбо среди силовых структур и кадетов на Кубок полномочного представителя Президента РФ по Сибирскому федеральному округу. Соревнования, которые проходили с 27 по 29 ноября в Новосибирске, были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию национального вида спорта – самбо.

В личном зачёте золотые медали завоевали иркутянин Сергей Дорожков в весовой категории 66 кг и усольчанин Степан Князев в весе 84 кг. Вторым в весовой категории 78 кг стал усольчанин Артём Довжаница. На третьем месте оказался иркутянин Иван Шафрановский, который выступал в весовой категории 50 кг.

По итогам турнира самбисты из Усолья-Сибирского, усиленные двумя иркутянами, заняли третье командное место среди кадетов. Вторыми стали представители Бердского казачьего кадетского корпуса. Победили хозяева соревнований – спортсмены из Сибирского кадетского корпуса.