-16 C
Иркутск
Среда 22 01 2020 г.
Новости Область Плавание

Семь медалей завоевала Полина Антипина на Кубке России по плаванию среди лиц с ПОДА

Иркутская спортсменка Полина Антипина завоевала семь медалей на Кубке России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), который с 4 по 7 декабря проходил в Раменском в Московской области. В соревнованиях приняли участие более 150 пловцов из 28 субъектов РФ.

Полина Антипина участвовала во всех дистанциях, которых было семь. Она победила на дистанциях 200 метров комплексным плаванием с результатом 3:48,07 и 400 метров вольным стилем со временем 7:23,91, стала второй на дистанции 100 метров на спине с результатом 1:41,49. Бронзовые медали Полина выиграла на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем с результатами 41,36 и 1:33,59 соответственно, 50 метров баттерфляем (44,61) и 100 метров брассом (1:51,55).

Напомним, Полина Антипина является студенткой Педагогического института Иркутского государственного университета. Она занимается в Детско-юношеской спортивной школе №5 города Иркутска у Марины и Николая Блиновых и тренируется в водноспортивном комплексе «Солнечный».

«Полина Антипина планирует принять участие в чемпионате России с 16 по 22 января 2020 года в Дзержинске, потом в феврале в Омске в чемпионате Сибирского федерального округа и в апреле в Краснодаре в чемпионате России. Это ближайшие старты, к которым мы уже готовимся», — отметил Николай Блинов.