-16 C
Иркутск
Среда 22 01 2020 г.
Дзюдо Новости Область

Серебряную медаль выиграла Айлана Ооржак на всероссийских соревнованиях по дзюдо в Челябинске

Воспитанница иркутского спортивного клуба «Мори» Айлана Ооржак выиграла серебряную медаль на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призера Олимпийских игр Григория Веричева и на призы ЧРО Общества «Динамо». В турнире, который проходил 21-22 декабря в Челябинске, участвовали более 260 спортсменов из различных регионов страны.

Айлана Ооржак выступала в весовой категории до 63 кг среди юниорок. В финале она уступила Виктории Шнайдер, которая представляла на соревнованиях Ханты-Мансийский автономный округ и Тюменскую область. Бронзовыми призерами в этом весе стали Полина Бухмиллер (Омская область) и Манижа Собирова (Челябинская область).

Айлана Ооржак тренируется у Эргаша и Фотеха Махмадбековых и учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска.