-16 C
Иркутск
Среда 22 01 2020 г.
Бокс Новости Область

Спортсменки Приангарья завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по боксу

Спортсменки Иркутской области завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по боксу среди юниорок 17-18 лет и девушек 15-16 лет, которые с 1 по 8 декабря проходили в Королёве в Московской области. От Приангарья в турнире приняли участие десять девушек.

Среди девушек 15-16 лет золотую медаль в весовой категории до 48 кг завоевала спортсменка из поселка Невон Усть-Илимского района, победительница первенств Европы 2018 и 2019 годов Алёна Тремасова. Алёна является воспитанницей детско-юношеской спортивной школы Усть-Илимского района и тренируется у Василия Ейникова.

Серебряную медаль в весовой категории до 63 кг среди девушек взяла Кристина Ступина из Иркутска. Бронзовым призером в весе до 66 стала Софья Пласкеева из Железногорска-Илимского.

Среди юниорок бронзовые награды взяли Ксения Фёдорова из Ангарска (весовая категория до 48 кг), Юлия Старченко из Иркутска (до 64 кг), Татьяна Богданова из Усть-Илимска (свыше 81 кг).

По итогам соревнований Алёна Тремасова и Кристина Ступина отобрались на первенство России. Алёна также примет участие в международном турнире по боксу в Сербии.