Новости Область Спортивное ориентирование

Спортсмены Приангарья успешно выступили на первенстве России и всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию (кроссовые дистанции) в Чите и на первенстве России по спортивному ориентированию в поселке Селенгинск. На всероссийских соревнованиях, которые проходили с 19 по 23 июля, спортсмены Приангарья завоевали две золотые и две бронзовые награды. Медали высшей пробы в эстафете выиграли Всеволод Харитонов и Николай Кавандин. Среди девушек до 17 лет бронзовым призером на дистанции «кросс-лонг» стала Анна Юшина. На этой же дистанции среди девушек до 15 лет третье место заняла Алена Тутолмина.

На первенстве страны, которое состоялось с 26 по 30 июля в Селенгинске в Кабанском районе Республики Бурятия, иркутские спортсмены выиграли две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. Золотые медали в эстафете взяли Анна Юшина и Нина Стукалина. Серебряным призером на дистанции «кросс-лонг» стал Николай Пац. Бронзу на дистанции «кросс-выбор» получила Анна Юшина.

По итогам выступления на первенстве России спортсмены включены кандидатами в сборную команду страны на 2020 год.