Новости Область Панкратион

Три медали завоевали спортсмены Братска на первенстве России по панкратиону

Спортсмены Братска завоевали золотую и две серебряные медали на первенстве России по панкратиону, которое с 27 по 30 сентября проходило в Липецке. В турнире приняли участие около 300 сильнейших спортсменов из различных регионов страны.

Среди юношей золотую медаль в весовой категории 76 кг в дисциплине «панкратион традиционный» (семи-контакт) выиграл Даниил Свердлов. Серебряным призером в весовой категории свыше 85 кг в этой же дисциплине стал Илья Ревенко. Еще одну серебряную награду в весе 77 кг взял Артем Платик в дисциплине «панкратион классический» (фулл-контакт).

Ребята тренируются у Алексея Ревенко в спортивном клубе «Чердак». В ноябре в Италии Даниилу Свердлову и Илье Ревенко предстоит участвовать в первенстве мира по панкратиону. В целом от Иркутской области на чемпионат и первенство мира отправятся 11 спортсменов.