Греко-римская борьба Новости Область

Три медали завоевали спортсмены Приангарья на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона А.В. Шумакова, который с 6 по 8 сентября проходил Красноярске. В соревнованиях приняли участие более 120 борцов из 11 регионов России.

В весовой категории 60 кг серебряную медаль выиграл иркутянин Михаил Лелеко. Бронзовыми призерами стали Гусейн Гусейнов из Иркутска (весовая категория 63 кг) и Семен Бобылев из Усолья-Сибирского (87 кг).

Михаил Лелеко занимается борьбой в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Сергея Стоянова и Дениса Мальцева. Гусейн Гусейнов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Заслуженного тренера России Александра Хаустова. Семен Бобылев является воспитанником Заслуженного тренера России Александра Бриля.