Новости Область Теннис

Восемь медалей выиграли теннисисты Приангарья на первенстве Красноярского края

Спортсмены Иркутской области выиграли восемь медалей на первенстве Красноярского края по теннису, которое завершилось 6 декабря. Турнир проводился среди спортсменов до 13 и 17 лет.

Среди девочек до 13 лет в одиночном разряде второе место заняла Вероника Буйначева. Она легко дошла до финала и уступила в трех сетах со счетом 5/7, 6/2, 6/4 лишь Диане Федосеенко из Красноярска. В парном разряде девочки решили играть вместе, и по результатам игр они стали вторыми, проиграв теннисисткам из Мытищ и Екатеринбурга.

Среди юношей до 13 лет бронзовую медаль завоевал иркутянин Дмитрий Левит, выиграв со счетом 6/3, 6/0 у шелеховского спортсмена Дмитрия Соколова. В парном разряде Дмитрий Левит с Никитой Бересневым из Красноярска уступили юношам из Москвы и Каменска-Уральского в трех сетах со счетом 7/6, 1/6, 10/8 и выиграли серебряные награды. Бронзовые медали получили теннисисты из Шелехова Семен Дюбенко и Дмитрий Соколов.

В парном разряде до 17 лет иркутянин Лев Шабалин и Амар Осор из Кызыла победили, уверенно обыграв братьев Кирсановых из Красноярска. Бронзу завоевали Александр Преловский из Иркутска и Никита Никитенко из Хабаровска.