logo_as38-585×106-1-470×85

Проиграв «Бохуму», «Арминия» не поднимется выше 16-го места

33-й тур чемпионата Германии начался с поединка представителей нижней половины таблицы, «Бохума» и «Арминии». Хозяева после победы над дортмундской «Боруссией» выиграли снова, добыв три очка перед финальным свистком. В первом тайме стороны обменялись голами после ударов Себастьяна Полтера и Йоакима Нильссона. Всё решил автогол защитника гостей Джорджа Белло на 89-й минуте. 2:1, «Бохум» делит восьмое место, а вот его соперник остается предпоследним и надеется на попадание в стыковые матчи, так как 15-е место стало недостижимым. Протокол игры  Бохум 2:1Арминия (1:0) Полтер Себастьян22′      35’Нильссон Йоаким (1:1) (2:1) Белло Джордж89′   Риман Мануэль•Гамбоа Кристиан•Машович Эрхан•Лайч Максим•Данило Соарес•Лосилья Антони•Асано Такума  84′ (Блум Данни (  84′) •Пантович Милош  84′ (Лёвен Эдуард (  84′) •Реджбекай Элвис  73′ (Цоллер Симон (  73′) •Хольтманн Геррит  73′ (Теше Роберт (  73′) •Полтер Себастьян  68′ (Локадия Юрген (  68′) Запасные: Эссер Михаэль•Белла-Котчап Армель•Антви-Аджей Кристофер•Бокхорн ЭбертОртега Штефан•Де Медина Натан•Рамос Гильерме•Нильссон Йоаким•Лаурсен Якоб-Баррет  77′ (Белло Джордж (  77′) •Шёпф Алессандро  87′ (Хак Робин (  87′) •Притль Мануэль•Виммер Патрик•Кастро Гонсало  67′ (Василиадис Себастиан (  67′) •Окугава Масая  77′ (Индже Бурак (  77′) •Крюгер Флориан  46′ (Серра Янни (  46′) Запасные: Пипер Амос•Шульц Арне•Андраде Андреас•Капино Стефанос  06 мая. Стадион “Ревирпауэрштадион”.