«Реал» – клубный чемпион мира. В финале забито восемь голов

Команда Анчелотти дала развлечься аравийцам.Финал клубного чемпионата мира получился предсказуемым, но не скучным. «Реал» и «Аль-Хилаль» выдали представление с восемью голами. При этом никакой интриги не было.Мадрид играют вышел вперед с запасом в два гола к 18-й минуте. Винисиус и Бензема разрывали оборону соперника по финалу. Первый гол бразилец оформил с передачи француза. Далее в атаке не подвел Вальверде.«Реал» увлекся высокой линией обороны. Соперник получил шанс на контратаку. Марега убежал почти с центра поля и прошил Лунина мощным ударом.Во втором тайме «Реал» сыграл по старой схеме. К 58-й минуте счет был уже 4:1. Теперь уже бразилец помог забить Бензема, а Вальверде оформил дубль. У «Аль-Хилаля» нашелся свой герой. Лучано Виетто, некогда блиставший в Испании, поддержал дублем подобие интриги. У «Реала» все вопросы о победителе снял Винисиус с передачи Себальоса.Мадрид в разминочном режиме забирает почетный титул. Команды из Европы не проигрывают клубный чемпионат мира с 2012 года.Реал – Аль-Хилаль 5:3 (2:0)Голы: Винисиус, 13 (1:0); Вальверде, 18 (2:0): Марега, 26 (2:1): Бензема, 54 (3:1); Вальверде, 58 (4:1); Виетто, 63 (4:2); Винисиус, 69 (5:2); Виетто, 79 (5:3).