logo_as38-585×106-1-470×85

РФС признал ошибочным удаление Ахметова в матче со «Спартаком»

На 34-й минуте матча 27-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги главный арбитр Павел Кукуян показал Ахметову прямую красную карточку за фол против форварда Александра Соболева. «Спартак» победил в матче со счетом 1:0.«Решение ЭСК мотивировано тем, что в действиях футболиста ЦСКА Ильзата Ахметова отсутствуют критерии серьезного нарушения правил игры — нет усилия, злого умысла, использования шипов. Касание ноги соперника происходит в воздухе после обычной игры в мяч, внутренней стороной стопы, вскользь. Данное действие заслуживает вынесения предупреждения за безрассудное поведение», — говорится в сообщении.Комиссия признала правильными желтые карточки, показанные игрокам «Спартака» Айртону и Александру Максименко. Также орган посчитал правильным решение арбитра не удалять Джордана Ларссона в одном из эпизодов.Кроме того, ЭСК признала ошибочным решение судьи Владимира Москалева не удалять игрока самарских «Крыльев Советов» Ивана Ломаева в матче полуфинала Бетсити — Кубка России против грозненского «Ахмата» (1:0). Арбитр Евгений Кукуляк допустил ошибку, не поставив пенальти в ворота подмосковных «Химок» в матче 27-го тура РПЛ против московского «Динамо» (1:0) на 79-й минуте. Также ЭСК признала ошибочным решение Владислава Безбородова показать желтую карточку футболисту «Ростова» Дмитрию Полозу в игре против тульского «Арсенала» (1:0).«Спартак» за три тура до конца чемпионата занимает третье место в турнирной таблице, набрав 50 очков, ЦСКА идет на шестой строчке, имея в активе 46 очков. В следующем туре подопечные Доменико Тедеско 3 мая на выезде сыграют с тульским «Арсеналом», ЦСКА 1 мая примет «Уфу».