Россия и Хорватия закончили без голов

Скучный дебют Валерия Карпина.Сборные России и Хорватии не выявили сильнейшего в одном из ключевых матчей квалификации чемпионата мира. Матч прошел с минимальным количеством голевых моментов.Валерий Карпин существенно изменил состав, если сравнивать с вариантами Станислава Черчесова. Лучший отрезок Россия провела в первые двадцать минут. Хозяевам удалось использовать прессинг. Арсен Захарян даже имел возможность забить в первом же матче. Футболист принял мяч в штрафной, но в цель не попал. Хорваты оставили за собой вторую половину тайму. Перишич мог забивать из убойной позиции, но ударом в касание простил соперников. Также Гилерме выручил, сыграв на выходе. Вратарь вылетел за пределы штрафной и опередил оппонентов.Выпал из игры Алексей Миранчук. Вместо него во втором тайме вышел Антон Заболотный. Россия вернулась к классической схеме с габаритным нападающим. После перерыва моментов было еще меньше. Команды не хотели раскрываться и рисковать. Замены игру также не оживили. В параллельных встречах Словения и Словакия также поделили очки, а Мальта неожиданно разгромила Кипр. В итоге после четырех туров Хорватия и Россия сохраняют лидерство, имея по семь баллов. Словакия отстает на балл. Россия – Хорватия 0:0Словения – Словакия 1:1 (1:1)Голы: Боженик, 32 (0:1); Стоянович, 42 (1:1). Мальта – Кипр 3:0 (1:0)Голы: Аттард, 44 (1:0); Мбонг, 46 (2:0); Аттард, 54 (3:0).