Россия удержала победу над Словакией

Команда Валерия Карпина устояла под напором конкурента.Сборная России провела невыразительный матч против Словакии, но добыла три очка. В Казани зрители увидели неожиданный сюжет. Гости нанесли больше двадцати ударов по воротам, владели мячом свыше 70% времени, но забили только в свои ворота.Россия в экспериментальном составе не смогла ярко сыграть в атаке. Единственный гол случился в результате нелепой ошибки Милана Шкриньяра. Бакаев разогнал быструю атаку, Захарян прострелил в штрафную, где работу за нападающего сделал словак. После этого позитив для России закончился. Дальше в дело вступил Матвей Сафонов и большое везение.Словаки давили, но достаточно прямолинейно. Все равно команда создавала достаточно голевых моментов. В частности, в конце первого тайма Сафонов вытянул мяч из дальней девятке в красивом прыжке. Были и другие моменты, когда вратарь уже оставался не у дел, но словаки не попадали в створ ворот. Во втором тайме Валерий Карпин изменил тактическую схему, добавив центрального защитника. Не сказать, что сильно помогло. Словаки все равно душили хозяев, а Россия создала только один момент за второй тайм, да и тот завершился офсайдом. Ключевым эпизодом едва не стала ошибка Джикии. Сафонов снова спас после удара в упор, а на добивании подстраховал Чистяков.Россия забирает три очка и остается в гонке за первым местом. В параллельных встречах Хорватия и Словения предсказуемо расправились с аутсайдерами. Важно, что Россия фактически обеспечила себе хотя бы второе место в группе. Словения отстает на шесть баллов. Россия – Словения 1:0 (1:0)Гол: Шкриньяр, 24 (1:0, автогол).Кипр – Хорватия 0:2 (0:1)Голы: Перишич, 45+2 (0:1); Гвардиол, 80 (0:2).На 54-й минуте Модрич (Х) не реализовал пенальти. Мальта – Словения 0:4 (0:1).