Новости Область Самбо

Первенство Иркутской области по самбо прошло в Черемхово

В городе Черемхово 15 февраля прошло первенство Иркутской области по самбо среди юношей и девушек 2004–2005 годов рождения. В турнире приняло участие 120 юношей и 25 девушек из 20 муниципальных образований области.

Соревнования проводились с целью популяризации и развития самбо в Иркутской области, укрепления дружественных связей между спортсменами различных городов Иркутской области, отбора спортсменов на первенства России.

Как сообщили в городской администрации, по итогам первенства четыре золотые медали завоевали иркутские самбисты, на одно золото от них отстали братчане, две золотые медали в активе ангарчан, по одной – у спортсменов из Железногорска-Илимского, поселка Залари, Саянска, Слюдянки, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Усть-Кута и Черемхово. Все медалисты войдут в состав сборной Иркутской области.

Призёрами соревнований стали и черемховские спортсмены. У юношей в весовой категории 72 кг второе место занял Владислав Прокопьев, в весе 78 кг третье место – у Семёна Чечулина. У девушек в весовой категории 48 кг бронзовую медаль выиграла Анна Загуздина, в весе 56 кг золотая медаль – у Софьи Распутиной, в категории 65 кг серебро – у Ксении Душенковой.

Спортсмены тренируются под руководством тренеров Геннадия Елик (МУ ДО ДЮСШ) и Татьяны Мельниковой (МБУ «ЦРФКиС»).