Новости Область Санный спорт

Саночники Братска выиграли командную эстафету на Зимних юношеских Олимпийских играх

Спортсмены Братска Дарья Логинова, Юрий Чирва, Михаил Карнаухов вместе с Павлом Репиловым из Московской области выиграли командную эстафету на соревнованиях по санному спорту в рамках Зимних юношеских Олимпийских игр 2020 года. Соревнования проходили на санной трассе в Санкт-Морице в Швейцарии.

Второе место заняла команда Германии, которую российские спортсмены опередили более чем на полсекунды. На третьем месте – саночники Латвии.

Напомним, ранее на Зимних юношеских Олимпийских играх братские спортсмены стали бронзовыми призерами. Диана Логинова завоевала бронзовую медаль в дисциплине «одноместные сани». Михаил Карнаухов и Юрий Чирва заняли третье место среди двухместных экипажей.

В III зимних юношеских Олимпийских играх принимают участие спортсмены 14-18 лет из более 70 стран. Разыгрываются медали в 16 видах спорта. Игры завершатся 22 января.