logo_as38-585×106-1-470×85

Сантуш: «В первом тайме мы играли медленно, аморфно, без энергии»

Фернанду – о матче с Люксембургом.Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал победу над Люксембургом. Напомним, португальцы одолели соперника со счетом 3:1 в рамках отбора на ЧМ, проигрывая по ходу встречи.«В первом тайме мы играли очень медленно, не было энергии, футболисты будто вышли на товарищескую встречу. Ускорение было лишь один раз благодаря Канселу. В остальном все смотрелось достаточно аморфно. В перерыве я сказал своим игрокам, что одним техническим мастерством тут не возьмешь.Если мы будем опираться только на технику, любой оппонент создаст нам большие проблемы. Хорошо, что мы проснулись и отыгрались, а затем и вырвали победу.Нам надо было изменить свое отношение к игре, попутно сохранив качество. После перерыва мы взвинтили скорости, выигрывали все единоборства, собирали все подборы и поставили Люксембург в тупик», – цитирует Сантуша официальный сайт УЕФА.