Сборная Испании обыграла Италию и вышла в финал Лиги наций

Легендарная серия «Скуадры адзурры» прервана.Сборная Испании торжествует в Милане. Команда Луиса Энрике обыграла сборную Италии и пробилась в финал Лиги наций. Испанцы дважды поразили ворота действующих чемпионов Европы.На 17 минуте встречи счет на табло открыл Ферран Торрес. Футболист «Манчестер Сити» ногой замкнул с близкого расстояния фланговый навес Оярсабаля.На 19-й у ворот Италии снова было очень жарко. Мяч после удара из-за пределов штрафной выскочил из рук Доннаруммы и попал в каркас. Бонуччи среагировал на отскок и выбил на угловой.На 34 минуте игры хороший шанс был у Италии. Бернардески вошел с фланга в штрафную и пробил — Симон перевел мяч в штангу. Немногим позже свой момент не использовал Инсинье.А под занавес первого тайма Сергей Карасев удалил Лео Бонуччи. Защитник сыграл на фланге локтем в соперника и получил вторую желтую.Испанцы быстро воспользовались численным большинством и приумножили преимущество. Оярсабаль почти от лицевой навесил на Торреса, который головой пробил в сетку с близкого расстояния.Во втором тайме итальянцы смогли возродить интригу, играя вдесятером. На 83 минуте они убежали в контратаку, Кьеза вошел в штрафную площадь, отдал на Пеллегрини, который с близкого расстояния катнул мяч в сетку.Впрочем, на большее обескровленная Италия так и не сподобилась. «Скуадра адзурра» прервала свою впечатляющую серию и лишается возможности завоевать еще один трофей.Италия — Испания 1:2 (0:2)Голы: Торрес, 19 (0:1); Торрес, 45+2 (0:2); Пеллегрини, 83 (1:2).Удаление: Бонуччи, 42.