logo_as38-585×106-1-470×85

Сборная России одолела Болгарию благодаря голу Соболева с пенальти

Очередной товарищеский матч с участием команды Черчесова.Сборная России торжествует в Москве. Команда Станислава Черчесова нанесла поражение сборной Болгарии. Эта встреча носила исключительно товарищеский статус.В первом тайме наши сборники владели преимуществом, создали несколько опасных моментов, но отличиться не сумели. Хорошие возможности забить упустили Роман Зобнин, Магомед Оздоев и Вячеслав Караваев. У болгар тоже был опасный эпизод в самом начале встречи, когда Шунин спас наших после удара Цветанова.Во второй половине игры темп упал еще больше. Россияне взвинтили его лишь ближе к концовке, что, к счастью, дало свои плоды. На 83 минуте Алексей Миранчук ворвался в чужую штрафную, обыграл одного защитника и получил по ногам. Александр Соболев уверенно пробил с «точки», направив мяч в нижний угол ворот.В компенсированное время Мостовой мог приумножить преимущество хозяев. Андрей получил передачу между двух защитников от Оздоева и пробил – удар Мостового из пределов штрафной пришелся мимо дальнего угла ворот.Напомним, всего через неделю Россия стартует на чемпионате Европы. 12 июня команда Черчесова бросит вызов Бельгии.Россия – Болгария 1:0 (0:0)Гол: Соболев, 84 (1:0, пен).