«Селтик» и «Рейнджерс» выдали боевую ничью

В Шотландии состоялось дерби — матч «Селтика» с «Рейнджерс», в котором были забиты целых четыре гола. Счет открыл «Селтик», уже на пятой минуте, но в начале второй половины игры «рейнджеры» нанесли два удара — сперва Кент сравнял счет, а затем Джеймс Тавернье и вовсе вывел «Рейнджерс» вперед.Но удержать победу подопечным Майкла Била не удалось — за две минуты до истечения основного времени игры японский легионер Кего Фурухаси сравнял счет и спас своей команде очко. Протокол игры  Рейнджерс2:2Селтик  5’Маэда Дайдзэн (0:1)(1:1) Кент Райан47′  (2:1) Тавернье Джеймс53′    88’Фурухаси Кёго (2:2)Макгрегор Аллан•Тавернье Джеймс•Голдсон Коннор•Дэвис Бен II•Баришич Борна•Камара Глен•Ландстрем Джон 71′ (Джек Райан ( 71′  90′) •Сакала Фэшн•Тильман Малик 85′ (Сэндс Джеймс ( 85′) •Кент Райан•Морелос Альфредо 80′ (Райт Скотт ( 80′)Запасные: Арфилд Скотт•Дивайн Адам•Руф Кемар•Кинг Леон•Чолак Антонио-Мирко•Маклафлин ДжонХарт Джо•Джонстон Алистер•Картер-Викерс Кэмерон•Старфельт Карл  90’•Тэйлор Грэг 21′ (Юранович Йосип ( 21′) •Макгрегор Каллум•О’Райли Мэттью 61′ (Абада Лиэль ( 61′) •Хатате Рео 77′ (Жота Серран ( 77′) •Маэда Дайдзэн 77′ (Якумакис Георгиос ( 77′) •Фурухаси Кёго•Форрест Джеймс 61′ (Муй Аарон ( 61′)Запасные: Кобаяси Юки•Бернабей Александро•Бэйн Скотт•Абильдгор Оливер  02 января. Стадион «Айброкс».