logo_as38-585×106-1-470×85

«Севилья» выстояла в меньшинстве против «Барселоны»

В центральном матче дня в Испании «Севилья» противостояла обновлённой «Барселоне» Хави. В середине первого тайма Рафа Мир убежал один на один с голкипером и пробил его, но из офсайда. Севильцы поймали соперника на хитрости, с углового выполнен прострел низом, и Алехандро Гомесу никто не помешал вколотить мяч в сетку. Соперник отыгрался также с корнера, только здесь Рональд Араухо замкнул подачу. На 64-й минуте у Жюля Кунде сдали нервы, и он бросил мяч в Жорди Альбу – глупейшее удаление. В концовке Гави головой не попал в створ в выгодной ситуации, а Усман Дембеле пробил в штангу. Итог – боевая ничья 1:1.

Протокол игры

Севилья

1:1

Барселона

(1:0) Гомес Алехандро 32′

45′ Араухо Рональд (1:1)

Буну Яссин • Кунде Жюль   64′ • Фернандо Режес • Карлос Диего Сантос • Рекик Карим • Хордан Хоан • Делани Томас   35′   86′ (Аугустинссон Людвиг (   86′) • Ракитич Иван   70′ (Гудель Неманья (   70′) • Окампос Лукас • Мир Рафа   70′ (Эн-Несири Юссеф (   70′) • Гомес Алехандро   86′ (Хуанлу Санчес (   86′   88′)

Запасные: Ромеро Иван • Дмитрович Марко • Nacho Quintana • Мунир Эль-Хаддади • Диас Хавьер • Luismi Cruz • Сарсана Антонио

Тер Штеген Марк-Андре • Араухо Рональд • Пике Херард • Гарсия Эрик   72′ (Ленгле Клеман (   72′) • Альба Жорди • Де Йонг Френки   85′ (Де Йонг Люк (   85′) • Бускетс Серхио   11′ • Гави   77′ • Дембеле Усман • Ferran Jutgla   73′ (Гонсалес Нико (   73′) • Абдессамад Эззалзули   74′

Запасные: Бальде Алехандро • Пуч Рикард • Пенья Иньяки • Юмтити Самуэль • Нето Мурара • Ахомач Илиас • Мингеса Оскар • Коутиньо Филиппе • Санс Альваро

21 декабря. Стадион “Рамон Санчес Писхуан” (Севилья).