Слуцкий оправдал ошибки сборной России в первом тайме матча с Ираком

Леонид Викторович ссылается на несыгранность.Экс-наставник «Рубина» и сборной России Леонид Слуцкий проанализировал причины двух разных по качеству игры таймов в исполнении национальной команды в матче с Ираком (2:0). После перерыва Антон Миранчук и Сергей Пиняев огорчили гостей и оформили победу.«Дело в том, что состав меняется, выходят новые игроки. Карпин говорил, что на тренировки остается крайне мало времени. Сколько бы ты ни уделял теории, все равно нужен тренировочный процесс, чтобы сыграться и понять возможности каждого из игроков.Думаю, моменты в первом тайме возникали, потому что пара Литвинов – Осипенко в таком виде играла впервые. Было видно, что они не совсем понимают, как страховать, выдергиваться. На это ушло некоторое время. Было несколько ошибок из-за технического брака и с требованием Карпина. Он всегда говорит, что даже если его команда ошибается, она должна выходить через короткие передачи, тем более в товарищеских матчах, где возможностей для риска чуть больше.Во втором тайме успокоились, стали лучше понимать друг друга. В перерыве были внесены корректировки. Второй тайм прошел под диктовку сборной России», – подчеркнул Слуцкий в эфире программы «На футболе с Денисом Казанским» на Первом канале.После трех ничейных результатов кряду сборная России добилась победы в родных стенах над командой Ирака (2:0). Во втором тайме Сергей Пиняев забил свой первый мяч в майке национальной команды, превзойдя достижение Дмитрия Сычева и став самым молодым автором дебютного гола за всю историю российской дружины.