logo_as38-585×106-1-470×85

«Спартак» пробился в Лигу чемпионов, отыгравшись со счета 0:2

В чемпионате России сыграны семь из восьми матчей 30-го тура.Московский «Спартак» сумел завоевать путевку в Лигу чемпионов, сыграв вничью с «Ахматом» в Грозном — 2:2. Примечательно, что москвичи по итогам первого тайма уступали 0:2, но сумели отыграться после перерыва. По итогам сезона «Спартак» занял второе место в турнире.В параллельном матче «Локомотив», также претендовавший на попадание в Лигу чемпионов, победил «Урал» с минимальным счетом. Единственный гол футболисты «Локомотива» забили лишь на 89-й минуте.Чемпионом России досрочно стал санкт-петербургский «Зенит». В последнем туре команда Сергея Семака разгромила вылетевший в ФНЛ «Тамбов» со счетом 5:1. Четыре мяча забил капитан команды Артем Дзюба.Все результаты тура:Матч «Уфа» — «Арсенал» был отложен из-за сильной жары и проходит в эти минуты. Обе команды ведут борьбу за сохранение прописки в премьер-лиге. В случае победы «Уфы» или ничьей в ФНЛ отправится волгоградский «Ротор».В Лиге чемпионов Россию в следующем сезоне представят «Зенит» и «Спартак». Петербуржцы начнут выступление с групповой стадии, а москвичи — с третьего квалификационного раунда.«Локомотив» будет выступать на групповом этапе Лиги Европы, а «Рубин» и «Сочи» представят страну в новом турнире УЕФА — Лиге конференций.