«Спартак» выиграл в гостевом матче с «Наполи»

Красно-белые всецело реабилитировались за поражение от «Легии».Московский «Спартак» сумел победить в гостевом противостоянии с итальянским «Наполи». Эта встреча состоялась в рамках второго тура группового раунда Лиги Европы. «Спартак» трижды поразил ворота подопечных Лучано Спаллетти.Красно-белые пропустили уже на 12 секунде игры. В первой же атаке забили хозяева — Инсинье с фланга навесил в штрафную, Максименко ошибся на выходе, а Элмас подхватил мяч и поразил пустые ворота.На 11 минуте матча «Спартак» вполне мог пропустить второй. Инсинье навесил в штрафную, Ди Лоренцо сделал скидку в центр, впрочем, Жиго выставил ногу и заблокировал опасный удар Петаньи. Немногим позже Максименко спас гостей после опасного удара Ди Лоренцо.А на 30 минуте «Наполи» неожиданно остался вдесятером. Мариу Руй в грубом подкате влетел в Мозеса. Арбитр показал жёлтую карточку игроку «Наполи», но затем наказал Мариу более сурово, обратившись за помощью к ВАР.Под занавес тайма рефери назначил пенальти в ворота неаполитанцев. Соболев поборолся в штрафной, Промес подхватил мяч, развернулся и получил по ногам от Политано. К сожалению, вскоре арбитр изменил свое решение, решив, что Промес сам наступил на ногу противника.В начале второго тайма Промес восстановил равновесие. На 55 минуте спартаковцы разыграли угловой, Мозес ворвался в штрафную и прострелил в центр, а Промес подстроился и пробил в дальний угол — мяч после рикошета влетел в сетку.На 80 минуте игры «Спартак» и вовсе вырвался вперед. Айртон ускорился по левому флангу и выкатил мяч на линию штрафной, Бакаев пропустил, а Игнатов в касание пробил точно в нижний угол ворот.Немногим позже «Спартак» остался в меньшинстве из-за удаления Кофрие, правда, это не помешало москвичам забить третий и окончательно добить лидера Серии А. На 90 минуте гости совершили перехват и провели быструю атаку! Умяров прорвался по центру и сделал пас в штрафную, Соболев прострелил во вратарскую, а Промес переправил мяч в сетку.Гол Осимхена в компенсированное ни на что кардинально не повлиял. Перед голом Виктора, кстати, Соболев упустил просто шикарный шанс довести дело до погрома.Впереди у «Спартака» дуэли с английским «Лестером». «Наполи» сыграет с «Легией».Наполи — Спартак 2:3 (1:0)Голы: Элмас, 1 (1:0); Промес, 55 (1:1); Игнатов, 80 (1:2); Промес, 90 (1:3); Осимхен, 90+4 (2:3).Удаления: Руй, 30 — Кофрие, 82.