Регион Спартакиада

«Бронзовая» команда

Последним отборочным турниром, который принимал поселок Белореченский в своем физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» накануне финальных соревнований областных сельских спортивных игр, стало соперничество четырех баскетбольных команд из Усольского, Иркутского, Черемховского и Ангарского районов. Они также же, как и в других территориальных зонах, разыгрывали  две путевки на поездку в Заларинский район.

Хозяева площадки начали соревнования убедительной победой над баскетболистами Ангарского района, которые первый и последний раз попали мячом в кольцо уже незадолго до финального свистка -34:2 (!).

Еще более сильное впечатление произвели парни из Иркутского района, победившие черемховцев – 32:17, а оттого обладателей одной из путевок можно было назвать заранее.

Второй участник финальных игр в поселке Залари определялся во встрече команд Усольского и Черемховского района. Нервный и полный драматизма поединок завершился победой гостей – 20:27, которые и заняли второе место.

В финальных стартах зимних сельских спортивных игр, которые прошли на спортивных площадках Заларинского района, приняли участие команды из девятнадцати муниципалитетов Иркутской области. Спортсмены Усольского района победили в трех дисциплинах. Антон Горбунов выиграл соревнований гиревиков, Артем Пазухов занял первое место в турнире шашистов, Марина Степанова показала лучший результат в соревнованиях механизаторов. К этим завоеванным наградам прибавились  пять серебряных и три бронзовые медали, что позволило команде Усольского района по итогам игр занять третье командное место.