Новости Область Спортивное ориентирование

Десять медалей выиграли спортсмены Приангарья на первенстве СФО по спортивному ориентированию

Спортсмены Иркутской области выиграли десять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию, которое 27 января завершилось в Горно-Алтайске. В соревнованиях принимали участие представители из восьми сибирских регионов.

Среди девочек до 12 лет в дисциплине «лыжная гонка – маркированная трасса» серебряную медаль завоевала Анна Ашроева. Среди спортсменов до 15 лет в этой же дисциплине серебряные награды взяли Николай Пац и Олеся Хуснутдинова. В дисциплине «лыжная гонка – классика» третье место занял Валерий Петухов.

В дисциплине «лыжная гонка – эстафета» среди юношей до 15 лет вторыми финишировали Роман Чесноков, Валерий Петухов и Николай Пац. Среди девушек до 18 лет в эстафете серебряными призёрами стали Полина Попова, Анна Юшина, Нина Стукалина.

По итогам первенства Сибирского федерального округа сборная Иркутской области заняла второе командное место в возрастной категории до 15 лет. Победителем стала команда Красноярского края. Третье место – у спортсменов Республики Алтай.