«Уфа» и «Рубин» сыграли вничью в матче с двумя отмененными пенальти

Команды не выявили победителя.«Уфа» и «Рубин» не смогли завоевать три очка в сегодняшнем поединке. Игра состоялась в рамках 12 тура российской Премьер-Лиги. Команды сыграли вничью 1:1.На 19 минуте «Уфа» вышла вперед. Голубев прорвался в штрафную соперника, где его свалил Абильдгор. Арбитр Игорь Панин сразу же указал на точку. К мячу подошел форвард Гамид Агаларов и уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар – 1:0.На 34 минуте Хвича Кварацхелия забивает гол, однако судья отменяет взятие ворот из-за офсайда. Панин посмотрел видеоповтор, однако не изменил своего решения. Во втором тайме «Уфа» снова зарабатывает право на пенальти. Дюпин сбил Агаларова, который обыграл голкипера в чужой штрафной. Судья назначил одиннадцатиметровый, но решил перепроверить решение с помощью VAR. Видеоповтор показал, что Агаларов находился вне игры во время передачи.«Рубин» сравнивает счет 59 минуте. Кварацхелия прорывается по левому флангу и делает прострел в штрафную соперника. Защитник Юрий Журавлев не сориентировался в ситуации и отправил мяч в свои ворота – 1:1.На 71 минуте «Рубин» мог повести в счете. Панин назначает пенальти в ворота «Уфы» — мяч попал в руку Плиеву. И снова арбитр обращается за помощью VAR. Коллеги Панина подсказывают, что рука была прижата к корпусу. Пенальти и желтая карточка Плиеву отменены.В оставшееся время команды не смогли забить – матч завершается вничью. «Уфа» после этого поединка поднимается на предпоследнее 15-е место. «Рубин» сохраняет 9-ю строчку. УФА – РУБИН 1:1 (1:0)Голы: Агаларов, 19 (1:0, пен.); Журавлев, 59 (1:1, авт.).