
В. Березуцкий: В чем логика РПЛ сейчас? Команды борются ни за что
Бывший тренер ЦСКА и «Краснодара» Василий Березуцкий критично высказался о положении дел в российском футболе.
ТопБонусПолучитьНовым игрокамТрансляции матчей
Василий Березуцкий
Фото: globallookpress.com
«Спасение любого российского футбола на данный момент — шалаш. Шалаш, который не двигается никуда, скорее всего, как самолёт с неработающими двигателями завис и готовится к посадке куда-то.
У нас отсутствует конкуренция, уровень чемпионата, он и так на протяжении какого-то времени падает. У нас уезжают конкурентные игроки, которые получали большие деньги.
Скорее всего, со временем будет хуже. У нас не будет конкурентной среды и её нет, потому что команды не выступают в еврокубках, они никуда не попадают, они борются ни за что.
Какая логика чемпионата России на данный момент? Когда у тебя нет какой-то цели, прогресса, то это не интересно. Непонятно, куда ты двигаешься, непонятно, что ты делаешь», — сказал Березуцкий в эфире «Коммент.Шоу».
Напомним, что 2 мая 2022 года УЕФА запретил российским клубам выступать в еврокубковых турнирах в сезоне-2022/2023 и отстранил сборную России по футболу от участия в Лиге наций сезона-2022/2023.
Интервью Березуцкого