В жестком графике «Химик» провел три игры за четыре дня

Концовка минувшей недели для усольских футболистов выдалась экстремальная. Чехарда с календарем в областном первенстве, отсутствие жестких сроков и постоянные необоснованные переносы игр привели к тому, что почти десять дней у команды был перерыв и она не играла, а затем она вынуждена была за четыре дня провести три матча.

В четверг команда принимала на своем поле молодежный состав иркутского клуба «Байкал», с которым должна была играть еще на предыдущей неделе. Гости привезли в Усолье отличный состав. Молодые, хорошо технически и физически подготовленные парни, начали поединок в ураганном темпе, и минут пятнадцать хозяева поля не могли понять, что с этим делать, пропустив за этот игровой отрезок дважды — 0:2.

Лишь к середине первого тайма усольчане наладили свою игру и перехватили игровую инициативу, но лишь после того, как гости остались на поле вдесятером, наша команда окончательно сломила сопротивление противника – 7:3.

Через день наших футболистов ждало еще более серьезное испытание. Уже в рамках розыгрыша областного кубка, который был организован областной федерацией удивительным образом, без всякой жеребьевки отправивший в одну группу команды Усолья, Ангарска, Черемхово и ФК «Иркутск», а в другой создавший комфортные условия для продвижения к финалу клуба «Сервико», усольчане принимали, фактически, профессиональный ФК «Иркутск».

В этом сезоне сильнейший клуб областного центра безжалостно громит соперников, но на этот раз гости встретили упорное сопротивление усольского коллектива, который на протяжении всего матча, благодаря самоотдаче всех игроков и хорошо организованной командной игры, большую часть времени ни в чем не уступала иркутянам. Игра получилась очень высокого игрового уровня и доставила истинное удовольствие тем, кто за ней наблюдал. Несмотря на поражение – 1:4, футболисты «Химика» уходили с поля настоящими героями.

Менее чем через сутки усольчанам уже в рамках открытого первенства Иркутска, в котором они участвуют второй год, предстояла третья за четыре дня игра против клуба «Байкал-04». На этот поединок наша команда сумела собрать лишь одиннадцать футболистов и, даже не имея возможность делать замены по ходу матча, тем не менее, провела его уверено, одержав победу со счетом – 4:1. В этом турнире наша команда занимает пятое место, на шансы попасть в призеры еще не потеряла.