Витория пока может не переживать – «Спартак» выиграл в матче с «Уфой»

«Спартаковцы», наконец, порадовали болельщиков.Московский «Спартак» торжествует в родных стенах. Команда Руя Витории обыграла на «Открытие Арене» «Уфу». Красно-белые дважды поразили ворота башкиров. Эта встреча состоялась в рамках 9 тура Премьер-Лиги России.«Спартак» открыл счет на табло уже на третьей минуте дуэли. Хозяева подловили соперника на быстрой атаке. Зелимхан Бакаев по центру сделал передачу вразрез, Понсе продавил защитника, выскочил один на один и пробил мимо Беленова.На 29-й «Спартак» забил еще. Произошла грубейшая ошибка уфимцев перед своей штрафной, Квинси Промес технично перебросил мяч через Камилова, выскочил один на один и пробил в дальний угол.В первом тайме хозяева вполне могли забить и еще, Беленов несколько раз спас гостей. У «Уфы» были подходы к штрафной, но ничего опасного у ворот Максименко не возникало.Во втором тайме «Уфа» пробовала возродить интригу, впрочем, смотрелось это крайне неубедительно, да и красно-белые в кои-то веки качественно оборонялись. Можно вспомнить, разве что, момент, когда Плиев поборолся в чужой штрафной и пробил с разворота рядом со штангой. У гостей совсем не клеилось с ударами в створ.В компенсированное время Ломовицкий должен был забивать третий — Ломовицкий каким-то чудом пробил в штангу, подоспев на добивание после сэйва гостей.«Спартак» набрал 13 очков и сравнялся по этому показателю с «Краснодаром» и ЦСКА.Спартак — Уфа 2:0 (2:0)Голы: Понсе, 3 (1:0); Промес, 29 (2:0).