Вольная борьба Новости Область

Борцы Приангарья стали призёрами первенства СФО по вольной борьбе

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, которое 7 февраля завершилось в Кызыле. В 11 весовых категориях приняли участие более 250 борцов из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края и других регионов.

В весовой категории 71 кг второе место занял Дмитрий Сапожников. Бронзовыми призёрами стали Азизбек Мамадалиев (весовая категория 42 кг), Максим Матвеев (48 кг), Егор Субанов (71 кг) и Алексей Евдокимов (80 кг).

Теперь ребятам предстоит принять участие в первенстве России по вольной борьбе, которое с 4 по 8 марта пройдет в Наро-Фоминске.