Вольная борьба Новости Область

Уроженка Ангарска Екатерина Букина стала чемпионкой Европы по вольной борьбе

Уроженка Ангарска, бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Букина завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по женской (вольной) борьбе. Соревнования проходят с 12 по 14 февраля в Риме в Италии.

Екатерина Букина выступала в весовой категории до 76 килограммов. В финале Екатерина встретилась с титулованной спортсменкой из Турции, чемпионкой мира, четырехкратной чемпионкой Европы Ясмин Адар. Ангарчанка сумела удержать преимущество, добытое броском, и впервые в своей спортивной карьере стала чемпионкой Европы. Бронзовые медали в этом весе выиграли Иселин Солхейм (Норвегия) и Алин Роттер Фокен (Германия).

Напомним, Екатерина Букина – чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призер XXXI Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Екатерина является Заслуженным мастером спорта России. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.