За медали поборемся

До завершения областного чемпионата по мини-футболу в  суперлиге осталось семь туров, но, фактически, круг претендентов на комплекты наград уже определен.

До завершения областного чемпионата по мини-футболу в  суперлиге осталось семь туров, но, фактически, круг претендентов на комплекты наград уже определен.В первую очередь нужно отметить небывалую, в отличие от прошлых лет, четкость в проведении этого непростого турнира. К настоящему моменту все команды сыграли одинаковое количество матчей, по пятнадцать, что говорит о том, что областной федерации зального футбола удалось наконец-то навести порядок в системе организации соревнований. Календарь игр непрекословно соблюдается, и переносы матчей стали большой редкостью.

Турнирная таблица в своем нынешнем виде довольно четко отражает соотношение сил, которое сложилось среди участников первенства в последние годы. Ее возглавляет иркутский клуб «ИрАэро», со стопроцентным показателем набранных очков — 45. До завершения областного чемпионата по мини-футболу в  суперлиге осталось семь туров, но, фактически, круг претендентов на комплекты наград уже определен.Его основной соперник также команда из областного центра «Tele-2» находится от лидера недалеко, проиграв ему матч первого круга – 1:4 и недобрав еще два очка, что приятно отметить, в игре с ангарским «Гранд-Байкалом» — 2:2.
Следом, правда, с уже заметным отставанием в девять баллов, расположился ангарский «Салют», опережающий своих земляков из «Гранд-Байкала», идущих на четвертом месте, на пять очков. Эти клубы, вероятнее всего и поведут борьбу за бронзовый комплект наград. Впрочем, шансы вмешаться в нее еще не потеряли иркутские коллективы «Проект» и «ГипродорНИИ». Именно с последними свою очередную домашнюю встречу в спортивном комплексе «Олимпийский» и проводил «Гранд-Байкал».

До завершения областного чемпионата по мини-футболу в  суперлиге осталось семь туров, но, фактически, круг претендентов на комплекты наград уже определен.Молодая ангарская команда играет, пожалуй, в самый быстрый футбол среди всех участников первенства. Но в этом не только ее достоинство, но и недостаток. Соперники, изучив игровую манеру ангарчан, порой, сознательно отдавая инициативу, умело используют тактические просчеты футболистов «Гранд-Байкала» и проводят разящие контратаки. Вот так за счет резких атакующих выпадов иркутяне из «ГипродорНИИ», все время занятые обороной собственных ворот,  уже в середине первого тайма трижды добились успеха – 0:3.
Нужно отдать должное игрокам ангарской команды – в этой чрезвычайно неприятной и сложной для них ситуации они духом не пали и во втором тайме сумели переломить ход поединка и ушли от поражения – 5:5. Вероятнее всего именно ангарские клубы в матче между собой и решат судьбу бронзовых медалей.