Завершился второй день турнира «Кубок мэров»

И второй день турнира «Кубок мэров», завершившегося сегодня на стадионе «Химик», был наполнен интересными событиями. В матче за третье место белореченский «Старт» не просто уверенно противостоял свирской «Энергии», но и имел хорошие шансы, чтобы открыть счет первым.

После нулевой ничьей в первом тайме футболисты Усольского района начали второй игровой отрезок удивительно несобранно и в течение трех минут пропустили дважды. Лишь после того, как счет стал 3:0 в пользу команды из Черемховского района, белореченцы заметно прибавили в скорости и сразу же получили заметное территориальное и игровое преимущество, которое дважды реализовали, однако спасти матч не смогли – 2:3. «Энергия» — бронзовый призер соревнований.

В решающем поединке в борьбе за кубок сошлись усольский «Химик» и саянский клуб «СКИФ». Гости оставили о себе отличное впечатление, накануне на классе обыграв свирскую «Энергию», но на этот раз разгуляться на поле усольчане им не дали. Они уверенно овладели инициативой в центре поле, по сравнению с предыдущим поединком играли куда быстрее и точнее в передачах и в середине первого тайма начали создавать один опасный момент за другим. Вскоре Артем Блажнов открыл счет – 1:0.

Во втором тайме гости несколько наладили игру в середине поля, но стали пропускать быстрые контратаки сходу от хозяев поля, которые лишь половину из них реализовали, но и этого хватило для того, чтобы довести свое преимущество до очевидного – 4:0. Гол саянских футболистов на последней минуте встречи лишь подкорректировал конечный результат – 4:1. «Химик» — первый обладатель «Кубка мэров».

Фото галерея:

1-й межмуниципальный турнир «Кубок мэров»

Видео галерея:

«Химик» (Усолье-Сибирское) 4:1 «СКИФ» (Саянск). Финал. 1-й межмуниципальный турнир “Кубок мэров”