«Зенит» одержал победу над «Локомотивом»

2023-04-10 11:14:59Новости РПЛ«Зенит» одержал победу над «Локомотивом»

В 22-м туре чемпионата России «Локомотив» принял «Зенит». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Вендел

«Локо» был близок к победе в первом тайме после гола Максима Глушенкова, но под завесу 45-минутки Вендел сравнял счет.

Могла быть и ничья, но автогол Егора Погостнова позволил гостям одержать победу.

Футбол. Россия. Премьер-лига

Локомотив — Зенит 1:2

Голы: 1:0 Максим Глушенков (26′), 1:1 Вендел (40′), 1:2 Егор Погостнов (77′)
Локомотив: Илья Лантратов, Максим Ненахов, Станислав Магкеев, Егор Погостнов, Наир Тикнизян, Артём Карпукас, Дмитрий Баринов, Франсуа Камано, Максим Глушенков, Сергей Пиняев, Артём Дзюба
Зенит: Михаил Кержаков, Вячеслав Караваев, Родриго, Роберт Ренан, Дуглас Сантос, Далер Кузяев, Клаудиньо, Вендел, Малком, Иван Сергеев, Андрей Мостовой
Предупреждения: Максим Глушенков (31′), Максим Ненахов (36′), Родриго (90+5′)

«Зенит» продолжает лидировать в РПЛ, набрав 54 очка в 22 матчах. «Локо» идет на 11-м месте с 25 очками на счету.