«Зенит» проиграл «Сепахану» абсолютно по делу, считает Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал результат товарищеского матча против иранского «Сепахана» (0:2).

ТопБонусПолучитьНовым игрокамТрансляции матчей

Сергей Семак

«Что касается атмосферы на стадионе, то она прекрасная. Что касается результата и качества игры, то первый тайм мы сыграли плохо, второй тайм — лучше, но, к сожалению, не забили.

Думаю, что мы проиграли абсолютно по делу. Так или иначе сегодня выиграла та команда, которая лучше двигается, лучше борется и больше хочет победить. Сегодня «Сепахан» хотел больше, и они заслуженно победили.

Мы очень тяжело входили в игру, нам не хватало движения и быстроты работы с мячом. Возможно, потому что приспосабливались к полю, возможно, ноги сейчас не в самом оптимальном состоянии — первый тайм нам абсолютно не удался.

Во втором тайме мы смотрелись получше, были хорошие моменты, но мы, к сожалению, не забили», — приводит слова Семака официальный сайт клуба.

«Сепахан» занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Ирана, опережая идущего на второй строчке «Персеполиса» на три очка.

25 февраля «Зенит» проведет матч 1/4 финала Кубка России против ульяновской «Волги».