«Зенит» разгромил «Мальме» в рамках Лиги чемпионов

Питерцы порадовали российских болельщиков.Питерский «Зенит» оправдал ожидания и обыграл шведский «Мальме» в рамках второго тура группового раунда Лиги чемпионов. «Зенит» четыре раза поразил ворота соперника.Уже на 9 минуте дуэли забил бразилец Клаудиньо. Игрок «Зенита» после флангового прострела из середины штрафной удачно пробил в дальний нижний угол ворот «Мальме».В начале второго тайма питерцы приумножили свое преимущество. После навеса с углового Ракицкий подхватил мяч на краю штрафной и навесил к вратарской, откуда Кузяев головой переправил мяч в сетку.На 52 минуте игры «Мальме» еще и остался вдесятером. Ахмедходжич схлопотал красную за фол последней надежды – он сыграл рукой во время прорыва Кузяева.«Зенит» спокойно довел дело до победы, а в концовке еще и забил третий. Это Алексей Сутормин пробил в нижний дальний угол из-за пределов штрафной, застав врасплох кипера северян. В компенсированное время Вендел установил окончательный расклад сил, подоспев на добивание.«Зенит» отпраздновал первую победу в нынешнем розыгрыше ЛЧ и уже может предвкушать битвы с туринским «Ювентусом», который сегодня сразится с лондонским «Челси».Зенит — Мальме 4:0 (1:0)Голы: Клаудиньо, 9 (1:0); Кузяев, 49 (2:0); Сутормин, 80 (3:0); Вендел, 90+4 (4:0).Удаление: Ахмедходжич, 52.